НовостиОбщество

Что произошло за ночь 6 октября. Коротко

  • «Комсомольская правда» объявила о закрытии белорусского представительства после ареста своего сотрудника Геннадия Можейко. Журналиста, который написал статью о минчанине Андрее Зельцере, застрелившем сотрудника КГБ, задержали в Москве и перевезли в изолятор на улице Окрестина в Минске.

Читайте также

Пропал в Москве, нашелся на Окрестина

Журналист «Комсомольской Правды в Беларуси» арестован после публикации статьи об убитом минчанине, стрелявшем в кагэбэшника. Главное

  • Всемирный банк улучшил прогноз по росту ВВП России с 3,2% до 4,3% в этом году. Улучшение прогноза объяснили восстановлением спроса на энергоносители и высокими ценами на них. В следующем году, прогнозирует Всемирный банк, рост российской экономики составит 2,8%.
  • Группа сенаторов призвала президента США Джо Байдена выслать 300 российских дипломатов, если Москва не разрешит увеличить число американских дипломатов в России. Они заметили, что в США находится в четыре раза больше российских сотрудников дипмиссий, чем американских в России.
  • США и еще 44 страны на сессии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге передали России список вопросов об отравлении политика Алексея Навального. Конвенция требует подготовки ответов в течение 10 дней. Посольство России в США назвало голословным обвинение российских властей в причастности к отравлению оппозиционера.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow