НовостиПолитика

Путин назначил новых врио губернаторов Владимирской и Тамбовской областей

Президент назначил единороса Александра Авдеева врио губернатора Владимирской области и замглавы минстроя Максима Егорова врио губернатора Тамборвской области. Указы опубликованы на сайте Кремля.

Перед назначением Владимир Путин принял отставку экс-губернатора Владимирской области Владимира Сипягина от ЛДПР и экс-губернатора Тамбовской области Александра Никитина от «Единой России» по собственному желанию.

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщили, что в сентябре 2022 пройдут выборы губернаторов во Владимирской и Тамбовской областях.

Ранее стало известно, что Владимир Сипягин станет депутатом Госдумы от ЛДПР и уйдет с поста губернатора. За один год руководства Сипягина доверие к власти в регионе снизилось на 48 процентных пунктов. По информации РБК, показатель доверия местных жителей к партии ЛДПР также значительно уменьшился.

Экс-глава тамбовской области Александр Никитин покинул пост два дня назад. После единого дня голосования в сентябре Никитин отказался от мандата депутата областной Думы региона.

Читайте также

Губернаторам позволят обнулиться

Один из первых законопроектов новой Думы разрешит главам регионов занимать свои посты бессрочно

Новый врио главы Владимирской области Александр Авдеев с 2016 года был депутатом Госдумы от «Единой России», а до этого возглавлял город Обнинск в Калужской области. Максим Егоров, назначенный врио главы Тамбовской области, работал замглавы Минстроя России и в 2016-2018 был советником губернатора Тюменской области.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow