НовостиОбщество

Суд в Москве оштрафовал редактора DOXA Армена Арамяна на 20 тысяч рублей из-за ссылки на трансляцию акции КПРФ 20 сентября

Тверской районный суд Москвы назначил 20 тысяч рублей штрафа редактору DOXA Армену Арамяну. Об этом сообщает «Апология протеста».

Арамяна признали виновным по статье об организации несанкционированной акции (ч. 2 ст.20.2 КоАП). Адвокат Леонид Соловьев планирует обжаловать решение суда.

Поводом для составления протокола на Арамяна стал пост в твиттере со ссылкой на встречу с депутатами КПРФ на Пушкинской площади в Москве, которая прошла 20 сентября. Власти Москвы отказались согласовывать мероприятие, сославшись на пандемию коронавируса.

Арамяна задержали накануне, когда он вышел из здания Следственного комитета. Ночь редактор DOXA провел в ОВД по Тверскому району.

Савеловский суд Москвы также сегодня арестовал на 10 суток социолога Бориса Кагарлицкого. Поводом для этого стал анонс акции КПРФ, прошедшей 25 сентября: Кагарлицкого тоже признали виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП.

Помимо этого, сегодня из-за акций была задержана депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева. По статье о повторном нарушении правил проведения акций (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) ей грозит до 30 суток ареста. При этом в телеграм-канале Енгалычевой говорится, что на акциях ее не было.

Читайте также

Второй съезд победителей

Итоги выборов в Думу легализовали фигуру врага народа

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow