НовостиОбщество

YouTube заблокировал одно из первых вирусных видео на платформе за «жестокость»

YouTube заблокировал одно из первых вирусных видео на платформе за «жестокость» из-за удара по лицу. Об этом сообщил автор ролика Пол Уидон в твиттере.

На ролике, загруженном в 2007 году, изображены двое британских подростков. Один начинает что-то рассказывать другому, но внезапно получает удар ладонью по лицу. «Oh, f***! I can't believe you've done this! [О, ***! Я не могу поверить, что ты это сделал!]», — реагирует юноша.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Видео быстро распространилось, а приведенная цитата стала мемом, характеризующим «британскую» манеру выражать недовольство. Модераторы YouTube посчитали, что пощечина «нарушает правила платформы, демонстрируя акты жестокости и насилия».

Пол Уидон направил модераторам платформы апелляцию, но в YouTube отказались пересматривать решение по блокировке ролика.

«Рад быть в первых рядах среди тех, кого решили заблокировать.

Не могу дождаться, когда перейдут к расистскому, гомофобному и жестокому контенту, который, несомненно, хуже видео 14-летней давности, в котором меня бьют по лицу», — прокомментировал автор клипа.

Многие пользователи твиттера поддержали Уидона и отреагировали на инцидент фразой из видео: «Не могу поверить, что они это сделали».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow