НовостиОбщество

Роскомнадзор пригрозил YouTube блокировкой из-за ограничений, введенных против немецкоязычных каналов RT

Роскомнадзор потребовал от видеохостинга YouTube снять ограничения, введенные накануне против немецкоязычных каналов российского государственного телеканала RT. Об этом сообщает «Интерфакс».

Регулятор требует снять все ограничения с RT DE и Der Fehlende Part в «максимально короткие сроки». В противном случае Роскомнадзор начнет блокировать YouTube.

Накануне YouTube удалил два канала немецкой редакции RT (RT DE и Der Fehlende Part) без возможности восстановления, так как на них публиковались материалы с ложными утверждениями о коронавирусной инфекции. При этом второй канал редакция создала для обхода ограничений на первом. Глава RT Маргарита Симоньян заявила, что «очень ждет», когда в России в ответ запретят работы германских СМИ Deutsche Welle, ARD и ZDF.

Читайте также

Перепрошитая Россия

В день выборов стране инсталлировали суверенный Рунет. Если вы ждали, когда начнется «китайский сценарий», то он стартовал

После этого за российский телеканал вступился и МИД России. Во внешнеполитическом ведомстве блокировку YouTube- каналов RT связали с неким «планом» властей Германии и назвали происходящее с «Инфобарбароссой», сделав отсылку к плану нападения нацистов на СССР. Также на Смоленской площади пообещали принять «симметричные меры» против германских СМИ в России.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow