НовостиОбщество

В Подмосковье приговорили к 16 годам колонии заместителя гендиректора НПО имени Лавочкина по делу о преступной группе

Химкинский городской суд Подмосковья приговорил заместителя гендиректора НПО имени Лавочкина генерал-лейтенанта ФСБ в отставке Сергея Солодовникова к 16 годам колонии строгого по делу о создании преступного сообщества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 210 УК). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Других фигурантов дела приговорили к срокам от 15 лет восьми месяцев до 15 лет девяти месяцев колонии. Их признали виновными в создании преступного сообщества и крупном мошенничестве.

Суд установил, что Солодовников создал преступную группу для хищения денег, выделенных на выполнение гособоронзаказа. Для этого с января 2012 по февраль 2014 года руководители НПО заказывали и оплачивали в ООО НИИЦ МАИ-ЛАСТАР десятки исследований в интересах ФГУП. Однако на самом деле, по версии следствия, исследования не проводились. При этом их стоимость была оценена почти в 185,5 млн рублей.

Читайте также

Организованное профессорское сообщество

На скамье подсудимых — руководство НПО им. Лавочкина

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow