НовостиОбщество

ФСБ задержала в Уфе пять членов «неонацистской группировки» по делу о теракте против силовиков

Федеральная служба безопасности (ФСБ) отчиталась о задержании в Уфе пяти членов «неонацистской группировки», которые готовили теракт против правоохранителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

«Задержаны пять жителей Уфы 2001-2003 годов рождения — участников неонацистской группировки, осуществлявших подготовку террористического акта с использованием самодельных взрывчатых веществ и взрывных устройств», — объявили в ЦОС.

В службе отчитались, что изъяли у жителей Уфы «готовое к применению самодельное взрывное устройство и компоненты для его синтеза, 9 единиц холодного оружия, инструкции по изготовлению взрывных устройств,

а также портреты главарей Третьего рейха, националиста Степана Бандеры и националистическую атрибутику».

Обыски проходили по адресам их проживания и в заброшенном тайнике, добавили силовики.

Читайте также

Егор Маньяк и его «команда»

«Украинские нацисты из МКУ» и их «российские друзья»: возрождение ультраправых боевиков или вымысел спецслужб?

Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела по террористическим статьям: ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК (приготовление к террористическому акту), ст. 205.3 УК (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ст 223.1 УК (незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК. Пятерых жителей Уфы отправили в СИЗО.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow