НовостиОбщество

В Москве задержали лидера «Левого Фронта» Сергея Удальцова из-за публикации о встрече с депутатами КПРФ

В Москве полиция задержала политика и руководителя «Левого фронта» Сергея Удальцова. Об этом он сам рассказал в телеграме.

«Около 15.00 меня задержали сотрудники полиции и доставили в ОВД Нагатинский затон. Оформляют протокол по ст. 20.2 КоАП РФ якобы за призыв к несогласованному митингу. Поводом стала публикация мной в соцсетях информации о встрече с депутатами от КПРФ», — сообщил Удальцов.

Он отметил, что ему может грозить арест.

Кроме того, в столичном метро задержали депутата Мосгордумы от КПРФ Елену Янчук. Она сообщила, что ее отследили по камерам видеонаблюдения. Янчук повезли в ОВД «Северное Измайлово», где объявлен учебный план «Крепость», передает SOTA.

Также задержали представительницу КПРФ, муниципального депутата по району Перово Елену Славинскую. По информации ее соратника Дмитрия Сараева, ее доставили в ОВД «Текстильщики».

Вечером 20 сентября на Пушкинской площади в Москве прошла встреча несогласных с результатами выборов в Госдуму. В ней приняли участие около 300 человек. Митинг инициировал экс-кандидат в парламент от КПРФ Валерий Рашкин, лидировавший в Бабушкинском одномандатном округе без учета «электронных» голосов. В пресс-службе московского управления МВД сообщили о привлечении к административной ответственности 30 человек.

Читайте также

От обнуления — к удвоению

Сомнительные голоса в пользу правящей партии превысили уровень 2011 года — более 13 миллионов! Это примерно половина результата ЕР

До публикации результатов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в восьми округах Москвы предварительно побеждали оппозиционные кандидаты, поддержанные «Умным голосованием». После публикации результатов ДЭГ результаты во всех восьми округах поменялись на противоположные. Альтернативных кандидатов сменил перечень политиков, поддержанных на парламентских выборах мэрией Москвы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow