НовостиСпорт

Олег Знарок стал главным тренером сборной России по хоккею. При нем команда выиграла Олимпиаду 2018 года

Главным тренером сборной России по хоккею назначен Олег Знарок. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Контракт заключили на один год. Знарок будет наставником российской команды на Олимпиаде в Пекине и чемпионате мира.

Олег Знарок. Фото: Frankie Fouganthin

Олег Знарок. Фото: Frankie Fouganthin 

«Знарок пользуется авторитетом среди игроков НХЛ (Национальной хоккейной лиги), мы надеемся, что он сплотит команду. У него есть харизма, он победитель», — сказал Третьяк.

Консультировать Знарка будет бывший главный тренер российской сборной Валерий Брагин.

Знарок был тренером сборной России с 2014 по 2018 год. Под его руководством российские хоккеисты в 2014 году выиграли чемпионат мира и впервые в современной истории победили в Олимпийском турнире в Пхенчхане в 2018 году. После ухода с поста главного тренера сборной Знарок возглавлял московский «Спартак».

Олимпийские игры в Пекине состоятся в феврале 2022 года. В сентябре стало известно, что в Играх примут участие игроки НХЛ. В 2018 году впервые за 20 лет турнир прошел без участия хоккеистов НХЛ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow