НовостиОбщество

Глава пермского управления СК найден мертвым

В Перми нашли мертвым главу управления Следственного комитета по Пермскому краю Сергея Сарапульцева. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

ОБНОВЛЕНО 19:07

Следственный комитет подтвердил гибель главы управления СК по Пермскому краю Сергея Сарапульцева. В центральном аппарате СК проводится процессуальная проверка.

Фото: сайт пермского управления СК

Фото: сайт пермского управления СК 

Официально о его смерти ничего не сообщается, однако источник ТАСС утверждает, что полковник юстиции Сарапульцев покончил с собой. Baza пишет, что это случилось после совещания в областном управлении СК, на котором обсуждали атаку на Пермский университет. Mash, в свою очередь, сообщает, что причиной суицида стали семейные проблемы.

Сарапульцев закончил юридический факультет Пермского государственного университета. Он работал в налоговой полиции, в районной прокуратуре, в 2007 году перешел в региональное управление Следственного комитета, а возглавил его в 2018-м. Он женат, имеет дочь.

Читайте также

Проверенный убийца

Репортаж из Перми, где 18-летний Тимур Бекмансуров расстрелял студентов в здании госуниверситета. У психиатров и Росгвардии претензий к нему не было

Атака в Пермском государственном университете произошла три дня назад: утром 18-летний студент первого курса юрфака Тимур Бекмансуров вошел на территорию кампуса, убил 6 человек и ранил десятки из легально купленного ружья HUGLU калибра 12/76. Охранник не успел нажать на тревожную кнопку и был убит одним из первых. Стрелка задержал младший лейтенант ДПС Константин Калинин, который ранил злоумышленника из табельного оружия.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow