НовостиОбщество

Экс-главу Минсельхоза Тувы нашли раненым рядом с телом убитой жены

В городе Кызыл правоохранители обнаружили бывшего министра сельского хозяйства Тувы Юрия Тыт-оола с колото-резаным ранением в области груди. О происшествии сообщает пресс-служба республиканского управления Следственного комитета, имя главы минсельхоза называют ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«В квартире по месту проживания на ул. Бай-Хаакской тела хозяйки с внешними признаками насильственной смерти и ее супруга с колото-резаным ранением в области груди, который был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщают правоохранители.

Силовики уже возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК).

Юрий Тыт-оол возглавлял министерство сельского хозяйства Тувы в 2015-2016 годах. В июне 2016 года его задержали и сняли с должности в рамках дела о мошенничестве. В 2019 году экс-чиновника приговорили к четырем годам колонии общего режима, спустя год ему смягчили наказание.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow