Что нового?Общество

«Оружие — это мужское»

Отец пермского стрелка воевал в Чечне, Донбассе и Сирии

Причина, по которой мы выходим второй день подряд, думаем, всем понятна — сразу по окончании трехдневных выборов в Перми произошел шутинг. 18-летний Тимур Бекмансуров, студент юрфака, открыл стрельбу в кампусе Пермского государственного университета.

Студенты выпрыгивали из окон второго этажа в попытке спастись, в результате стрельбы пострадали больше 40 человек, еще шестеро скончались. Стрелка задержал младший лейтенант ДПС Константин Калинин. Перед тем, как открыть стрельбу, Бекмансуров оставил записку в социальных сетях.

Подробности о том, как происходил шутинг, и о чем говорят в городе сейчас, в этом выпуске подкаста «Что нового?» нам рассказали корреспонденты «Новой», которые только что вернулись из Перми, — Иван Жилин и Изольда Дробина.

Слушайте, где удобно

Читайте также

Проверенный убийца

Репортаж из Перми, где 18-летний Тимур Бекмансуров расстрелял студентов в здании госуниверситета. У психиатров и Росгвардии претензий к нему не было

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow