НовостиОбщество

Организатору убийства Галины Старовойтовой отказали в УДО. О нем ходатайствовали депутаты-единоросы

Дзержинский суд Санкт-Петербурга отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко, организатору убийства политика Галины Старовойтовой. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы.

Михаил Глущенко. Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Михаил Глущенко. Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга 

В 2015 году суд приговорил экс-депутата от партии ЛДПР к 17 годам колонии строгого режима. Тогда судья зачел срок нахождения осужденного в СИЗО: на свободу он должен выйти в 2026 году.

Об УДО для экс-депутата и мастера спорта СССР по боксу ходатайствовали депутаты петербургского Законодательного Собрания прошлого созыва от «Единой России» Любовь Егорова и Юрий Авдеев. Также об УДО просил и член совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и бывший ректор университета Лесгафта Владимир Таймазов, возглавлявший ранее Европейскую федерацию бокса «Сават».

Читайте также

Помощник неустановленного заказчика

В причастности к убийству депутата Госдумы РФ Галины Старовойтовой следствие ФСБ обвинило криминального авторитета Владимира Барсукова-Кумарина

Депутата Госдумы, сопредседателя партии «Демократическая Россия» Галину Старовойтову застрелили в подъезде собственного дома в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года, тогда же был тяжело ранен ее помощник Руслан Линьков. Спустя семь лет Городской суд Петербурга вынес приговор исполнителям убийства и организатору — бывшему прапорщику ГРУ, а на момент преступления — директору охранного предприятия «Благоверный князь Александр Невский» Юрию Колчину. Колчин назвал Глущенко заказчиком убийства.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow