НовостиПолитика

Томский кандидат от ЛДПР на выборах в Госдуму обошел единоросса после подсчета голосов россиян из Лондона и Парижа

Кандидат в депутаты Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) по округу №181 в Томской области смог обойти соперника от «Единой России» Илью Леонтьева после подсчета голосов россиян, которые живут в Лондоне и Париже. Об этом свидетельствуют данные ЦИК.

В Париже за Диденко проголосовали 575 человек, за Леонтьева — 165. В Лондоне кандидат от ЛДПР получил 1023 голоса, единоросс — 95. В общей сложности после обработки 100% протоколов Диденко получил 22,33% голосов, Леонтьев — 21,91%. То, что на исход голосования повлияли голоса живущих за рубежом россиян, агентству «Томск» подтвердила представитель регионального избиркома.

К округу №181, по которому балотировался Диденко, относятся десять участков за пределами России. Они находится в Великобритании, Франции и Литве.

Читайте также

Ставка на страх

Что случилось с нашей Госдумой: десять тезисов

Голосование на выборах в Госдуму проходило 17-19 сентября. По итогам обработки 100% протоколов ЦИК сообщил о 49,82% голосов, отданных «Единой России», 18,93% — у КПРФ, 7,55% — у ЛДПР, 7,46% — у «Справедливой России» и 5,32% — у «Новых людей».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow