НовостиОбщество

В аэропорту Домодедово нашли собаку, пропавшую на прошлой неделе во время погрузки в самолет

В аэропорту Домодедово нашли собаку по кличке Ева, которая потерялась во время погрузки в багажное отделение самолета, летевшего из Москвы в Симферополь рейсом авиакомпании S7 10 сентября. Об этом «Новой газете» сообщила владелица животного Екатерина Безручко.

«Сегодня, около 4 утра Евочку поймали! Наш план с толстовкой сработал (накануне Екатерина оставила свою толстовку в месте, где чаще всего видели собакуприм.). Малышка вышла на мой запах, и сотрудникам, которые в тот момент находились рядом, удалось ее поймать!», — рассказала она, добавив, что собака чувствует себя хорошо.

Животное не могли поймать почти неделю, хотя сотрудники аэропорта периодически видели собаку. Накануне, 15 сентября, на территорию аэропорта пустили хозяйку, и она вместе с созданной в Домодедово оперативной группой поиска, прочесывала территорию. Собаку поймать не удалось, но на месте, где она чаще всего бывает, поставили подобие будки, оставили еду и толстовку хозяйки, чтобы она пришла на знакомый запах.

Вечером 10 сентября семья из Москвы, летевшая в Симферополь рейсом авиакомпании S7, сдала в багаж свою собаку по кличке Ева. По прилету хозяевам сообщили, что их питомца на борту не было — по версии аэропорта «Домодедово», собака открыла переноску и убежала во время погрузки.

Хозяйка Евы возмущалась, что сотрудники авиакомпании и аэропорта сообщили ей о пропаже собаки спустя несколько часов. Кроме того, по словам девушки, чтобы узнать о судьбе своего питомца и что-то выяснить, ей приходится самой звонить и писать в S7 и Домодедово, постоянно сталкиваться с отказами, путаницей или формальными ответами.

Поэтому девушка решила написать пост о пропаже Евы в инстаграме, и после того, как его заметили СМИ и блогеры, с ней связались представители Домодедово и предложили принять участие в поисках. При этом, отмечала Безручко, о подробностях инцидента она в основном узнавала из СМИ: так фото переноски Евы и видео с камер видеонаблюдения хозяева собаки увидели в телегам-каналах.

Девушка написала заявление в транспортную прокуратуру и МВД, а также планирует обратиться в суд, чтобы получить компенсацию за моральный ущерб и расходы, связанные с пропажей животного. Транспортная прокуратура проводит проверку по факту пропажи собаки.

Читайте также

В поисках Евы

В аэропорту «Домодедово» четыре дня не могут найти собаку, потерявшуюся при погрузке в самолет. (Обновлено: нашлась!)

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow