НовостиОбщество

Жители красноярского микрорайона посадили детей за парты на пустыре, на котором власти пять лет обещают построить школу

В Красноярске жители микрорайона «Образцово» сняли видео, посадив своих детей за парты посреди пустыря, на котором обещают построить школу. Об этом пишет издание NGS24.

В «Образцово» живет около 10 тысяч человек, постоянно сдаются новые дома, но дети вынуждены ездить в школы соседних микрорайонов, жалуется NGS24 одна из инициаторов съемок.

По словам местных жителей, школу обещают построить уже пять лет, но строительные работы даже не начали. Не выполнены были и другие обещания по обсустройству социальной инфраструктуры микрорайона: строительству школы искусств, полицейского участка, бассейна и детского сада, указывают авторы ролики.

В департаменте градостроительства объяснили, что проблемы с размещением школы связаны с тем, что пригодные для строительства участки находились в частной собственности.

«В настоящее время достигнуто согласие с собственником двух участков, который готов обменять их на равноценные в других районах города. Уже подготовлен проект распоряжения о заключении договора мены. В соответствии с регламентом он проходит согласование в структурных подразделениях администрации города. Сделка должна состояться до конца сентября», — уточнили в департаменте, добавив, что планируется построить школу на 1280 мест и детский сад на 270.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow