НовостиОбщество

Что произошло за ночь 13 сентября. Коротко

  • В Иркутской области спасатели завершили работы по освобождению людей, оказавшихся зажатыми в самолете после жесткой посадки. В результате происшествия погибли четыре человека, еще 12 пострадали. Власти региона решили объявить 15 сентября днем траура.
  • Российский теннисист Даниил Медведев обыграл серба Новака Джоковича и впервые в своей карьере стал победителем турнира Большого шлема US Open. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4.
  • В Северной Корее отчитались об успешных испытаниях новой крылатой ракеты большой дальности, разработка которой велась три года. Как отмечает южнокорейское информагентство «Рёнхап», ракеты поразили цели на расстоянии 1,5 тыс. км и пролетели это расстояние в течение 7580 секунд.
  • В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело о самоуправстве из-за нарушения прав инвалида-колясочника. Его отец обратился в правоохранительные органы после того, как ТСЖ дома преградило доступ к пандусу, сделанному на собственные средства.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow