НовостиОбщество

В Ногинске произошел взрыв газа в жилом доме. Три этажа обрушились

В Ногинске произошел взрыв газа в жилом девятиэтажном доме, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

«На улице 28 июня городского округа Богородский произошел взрыв газа, частично обрушились квартиры на втором и третьем этажах», — уточнил собеседник агентства. Причиной стала «утечка газа», также сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По данным агентства, повреждены этажи с первого до четвертого, пострадали пять квартир.

По данным источника ТАСС, трех человек госпитализировали. В Минздраве заявили, что пациенты находятся в состоянии средней степени тяжести.

СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В ведомстве сообщили о гибели двух человек, позже корреспондент ТАСС передал, что спасатели достали из-под завалов третьего погибшего.

«Трое погибли, среди них, предположительно, девочка-подросток», — сказали ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС по Московской области

Число пострадавших выросло до 17. По данным источника ТАСС, из-за взрыва повреждены 30 квартир.

В новость внесены изменения 9.09 в 00:05 по мск, уточнены данные о погибших и пострадавших

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow