НовостиОбщество

Суд арестовал биохакера Сергея Фаге по делу о контрабанде наркотиков. Он пытался провезти через Домодедово ЛСД и капсулу амфетамина

Домодедовский городской суд арестовал на 30 суток по делу о контрабанде наркотиков предпринимателя Сергея Фаге, известного как сторонника принципов биохакинга. Об этом сообщает издание vc.ru.

Биохакера Фаге задержали еще 26 августа на таможне аэропорта Домодедово, у него в ручной клади нашли капсулу амфетамина и «марку» ЛСД. Как сообщала таможня, Фаге — гражданин Украины.

«Сергей Фаге перевозил наркотики в крупном размере. В отношении него на данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1, судом избрана мера пресечения — заключение под стражу на 30 суток. Материалы были переданы в ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово», — сообщили vc.ru в пресс-службе таможни.

По ч.3 ст. 229.1 (контрабанда наркотиков в крупном размере) Фаге грозит от 10 до 20 лет колонии со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Сейчас предприниматель находится в СИЗО «Капотня».

Сергей Фаге окончил Стэнфордский университет в США и основал сервисы Mirror Emoji Keyboard, «Островок» и TokBox. В СМИ он рассказывал о своем увелечении биохакингом, то есть применением БАДов и других препаратов якобы для улучшения работы организма и повышения продуктивности.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow