ВидеоОбщество

«Камертон» – 2021

Как вручали премию за настоящую журналистику. Полное видео

30 августа прошла Российская премия «Камертон» имени Анны Политковской — как раз в день рождения знаменитой журналистки. 15 лет назад Анну убили за ее профессиональную деятельность и несгибаемую смелость говорить правду. В 2021 году, когда журналистика, по словам ведущей церемонии Ирины Петровской, переживает настоящий погром, гости и организаторы премии вспоминают Анну, профессиональные и человеческие ориентиры, которые она задавала, а также обсуждают настоящее и будущее отечественной журналистики.

На вечере выступили заслуженный артист России Николай Солонович и лауреат международных конкурсов Екатерина Державина. А также со специально подобранной программой — Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Главный дирижер и художественный руководитель Владимир Спиваков.

Лауреатами премии в этом году стали генеральный директор телеканала «Дождь»* Наталья Синдеева и фотограф Дмитрий Марков. «Камертоны» за великодушие, талант и солидарность получили музыканты — Николай Солонович и «Виртуозы Москвы».

В международный день солидарности журналистов специально для зрителей «Новой» мы выкладываем видео церемонии с замечательным концертом. Звук концерта был профессионально записан нашими коллегами из Московского международного Дома музыки.

* признан Минюстом РФ иноагентом

Читайте также

Под окнами редакции цветет Анин сад

В Доме музыки вручили премию имени Анны Политковской «Камертон»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow