НовостиОбщество

В Дагестане уволили замдиректора школы, не допускавшего к занятиям учениц без косынок

В Дагестане уволили заместителя директора Маджалисской средней школы Адамкади Курбанкадиева, который не пускал на уроки учениц без косынок. Об этом начальник отдела образования Кайтагского района Шамиль Магомедов рассказал телеканалу «360».

Он сообщил, что замдиректора «превысил свои должностные полномочия». Магомедов объяснил, что в Дагестане школьниц не заставляют носить платки, так как головной убор прописан в уставе как дополнительный элемент. Он не относится к обязательной форме учениц.

Накануне власти Кайтагского района сообщили РИА Новости о намерении привлечь к ответственности Курбанкадиева. Это произошло после того, как в социальных сетях появился ролик, на котором видно, как замдиректора запрещает заходить в школу ученицам без косынки.

В администрации района отметили, что Курбанкадиев уже получал ранее предупреждение, и заверили, что он будет наказан. В Минобразования Дагестана также рассказали, что многие родители жалуются на введение обязательных головных уборов для девочек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow