НовостиОбщество

Бывший IT-подрядчик МВД выиграл конкурс на создание системы тотального учета рекламы в Рунете за 96 млн рублей

Победителем конкурса на разработку единой системы учета всей рекламы в интернете стало ООО «Эдвансед Трансформейшн Консалтинг», известное как AT Consulting. Соответствующую госзакупку обнаружил РБК.

Торги объявил подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр, их итоги подвели сегодня. Создать систему учета рекламы в российском сегменте интернета AT Consulting пообещала почти за 96 млн рублей при начальной максимальной цене почти 97 млн рублей, второй участник конкурса — Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр — за 94,5 млн рублей. Помимо цены при отборе учитывались также качественные характеристики работ и квалификация претендентов.

Победитель конкурса набрал 69,5 балла, Санкт-Петербургский центр — менее 67. Конкурсная комиссия признала AT Consulting победителем единогласно.

ООО «Эдвансед Трансформейшн Консалтинг», пишет РБК со ссылкой на данные ЕГРЮЛ, зарегистрировали в 2009 году. Конечные бенефициары компании — Леонид Гаврилов и Сергей Шилов.

Последний был задержан ФСБ в феврале 2018 года, его обвинили в пособничестве злоупотреблению должностными полномочиями (ст. 33 и 285 УК), отмечает РБК. Он стал фигурантом того же дела, по которому до него был арестован врио главы научно-производственного объединения «Спецтехника и спецсвязь» МВД Андрей Нечаев. По версии следствия, Нечаев преждевременно принял и оплатил работы на 1,4 млрд рублей по созданию интеллектуальной системы обеспечения деятельности МВД, хотя она не была доделана. Впоследствии уголовное преследование Шилова прекратили, не найдя в его действиях состава преступления.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow