НовостиОбщество

Прокурор запросил почти 15 лет колонии для красноярского бизнесмена Анатолия Быкова по делу об организации двойного убийства

На заседании в в Свердловском районном суде Красноярска прокурор запросил для Анатолия Быкова 14 лет и 11 месяцев колонии общего режима по делу об организации двойного убийства. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее присяжные признали Быкова виновным в организации в 1994 году убийства члена возглавляемой им преступной группировки Александра Наумова и его приятеля Кирилла Войтенко (ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК).

Читайте также

Дурнина

Деньги, прущие как сорная трава, рождают чудовищ. Пятое дело Быкова

Кроме того, красноярскому бизнесмену вменяют уклонение от уплаты налогов, организацию преступного сообщества и подстрекательство к убийству вице-президента федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского. Сам Быков считает дела сфабрикованными и отрицает вину.

Быков занимал должность депутата краевого Заксобрания в 1997-2016 годах. С 1998 по 2000-й он был председателем совета директоров Красноярского алюминиевого завода. В 2000 году его задержали по подозрению в организации покушения на криминального авторитета, предпринимателя Вилора Струганова. В июне 2002 года Мещанский суд Москвы приговорил Быкова к 6,5 годам условно. В начале мая 2020 года бизнесмена вновь арестовали.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow