НовостиОбщество

Около 40 учеников нижегородской школы обратились в Роспотребнадзор с признаками отравления

Примерно 40 человек из нижегородской школы обратились в региональное управление Роспотребнадзора с признаками отравления. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на прокуратуру Нижегородской области.

«Почти 40 человек [пострадавших], но информация еще уточняется, никто не госпитализирован, пока состояние у всех удовлетворительное. Они находятся дома. Подтвержденный [со стороны Роспотребнадзора] пока один случай отравления. Остальные — это родители обратились», — сообщили там.

В региональном минздраве от учащихся нижегородской гимназии №13 поступило несколько жалоб на симптомы ротавирусной инфекции. Там заявили, что два ученика находятся в больнице, еще одного уже выписали.

После жалоб Роспотребнадзор решил приостановить учебу в начальных классах гимназии. Ведомство начало эпидемиологическое расследование.

обновлено

15:28 Управление Следственного комитета по Нижегородской области возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК).

«По предварительным данным, с 03 сентября 2021 года учащиеся школы города Нижнего Новгорода в количестве 24 человек обратились за медицинской помощью с признаками отравления и повышенной температурой», — говорится в сообщении ведомства.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow