НовостиОбщество

Сотрудники алтайской прокуратуры зачем-то прифотошопили себя к снимку у мемориала Великой Отечественной войны. Началась проверка

Прокуратура Алтайского края начала проверку после того, как в сети появлялись фотографии, на которых сотрудники ведомства с цветами в руках прифотошоплены к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Фото из инстаграм-аккаунт ветеранов алтайской прокуратуры

Фото из инстаграм-аккаунт ветеранов алтайской прокуратуры

«Будем проверять этот факт, страницу ведет самостоятельная региональная общественная организация ветеранов прокуратуры Алтайского края. На фото изображены действующие сотрудники прокуратуры вместе с ветераном. Будем разбираться, выяснять, кто именно ведет страницу технически», — уточняет собеседник ТАСС.

В инстаграме ветеранов прокуратуры Алтайского края появилась фотография, на которой двое сотрудников ведомства якобы возлагают цветы к мемориалу. На снимке видно, что в реальности у памятника сфотографировалась только ветеран, а двух сотрудников рядом добавили в фотошопе.

Позже снимок удалили, однако в аккаунте самой прокуратуры есть еще несколько фотографий с признаками грубого монтажа.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow