НовостиОбщество

Роскомнадзор убрал сайт Readovka из реестра запрещенных после того, как издание удалило материалы о депутате Саблине

Роскомнадзор разблокировал сайт издания Readovka и удалил его из реестра запрещенных. Об этом сообщает само издание.

«Как удалось выяснить, наша блокировка произошла после того, как подмосковные приставы пригрозили РКН возбуждением дела за неисполнение требований», — говорится в телеграм-канале Readovka.

Для этого редакции пришлось удалить семь публикаций о депутате Госдумы Дмитрии Саблине, хотя ни одна из них не фигурирует в судебном иске к изданию. По информации Readovka, этого потребовали приставы. Роскомнадзор сообщил РИА Новостям, что исключил сайт из реестра запрещенных после удаления «противоправных материалов».

Блокировка сайта Readovka связана с материалом про «Совхоз имени Ленина»: в нем рассказывалось о передаче половины акций предприятия единороссу Дмитрию Саблину через жену политика Павла Грудинина. Издание в январе прошлого года удалило публикацию и выпустило опровержение, но через несколько месяцев суд в Московской области потребовал заблокировать сайт целиком.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow