НовостиОбщество

Оренбургский суд приговорил к 13 годам колонии иеромонаха Климента по делу о сексуальном насилии над детьми

Оренбургский суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима настоятеля приходов Асекеевского района по делу о сексуальном насилии над детьми (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК, ч. 1 ст. 151 УК). Об этом сообщается на сайте регионального управления СК.

По версии следствия, с января 2019 года по февраль 2020 года священник применял насильственные действия сексуального характера к трем несовершеннолетним, одного из них он также вовлекал в систематическое распитие алкоголя. Во время следствия и суда настоятель находился под стражей.

Как сообщает «Интерфакс», фигурантом дела является иеромонах Климент, пострадавшие от его действий — мальчики. В Бузулукской епархии говорили, что иеромонах запрещен в священнослужении «на время ведения следствия и полного выяснения обстоятельств случившегося», отмечает ТАСС.

Читайте также

Жидкий чип, грех аборта и новая гражданская религия

Почему православные не спешат вакцинироваться: исследование Александра Солдатова

Саракташский районный суд Оренбурга рассматривает также дело настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия отца Николая Стремского, которого обвиняют в насилии над приемными детьми. От его действий, по данным следствия, пострадали 11 детей, сообщает «Интерфакс». Дело рассматривается в закрытом режиме

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow