НовостиОбщество

В рейтинг лучших университетов мира впервые попали 60 российских учебных заведений

В рейтинг лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education впервые вошли 60 росиийских вузов. Рейтинг World University Rankings опубликован на сайте.

При этом единственный российским вузом, попавшим в топ-200, стал МГУ имени М.В. Ломоносова. Он оказался на 158-м месте, поднявшись на 16 строчек по сравнению с прошлым годом. В число лучших российских вузов попали также Московский физико-технический институт, Санкт-Петербургский политехнический университет, НИУ ВШЭ и МИФИ.

Первую строчку в рейтинге занял Оксфордский университет. Второе место в нем разделили Калифорнийский технологический институт и Гарвардский университет.

Всего в рейтинг попали 1,6 тысячи вузов из 99 стран и регионов мира. Вузы оценивали по 13 индикаторам, объединенным в пять групп: обучение и образовательная среда, научная работа, цитируемость научных публикаций, международная мобильность студентов и сотрудников, а также — вклад в инновации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow