НовостиОбщество

В новосибирской школе открыли спецкласс для подготовки детей к работе в ФСИН

В новосибирской школе №67 открыли специализированный класс, в котором будут готовить учеников 10-11 классов к поступлению в образовательные учреждения ФСИН. Об этом говорится в соцсетях ведомства по Новосибирской области.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Школа №67 в Новосибирске названа в честь Николая Павловича Кузнецова — ветерана Великой Отечественной Войны и уголовно-исполнительной системы. Набор девятиклассников в новый класс уже завершился.

Учеников будут готовить «специалисты территориального органа УИС Новосибирской области», в том числе сотрудники спецназа «Корсар», которые занимаются подавлением бунтов среди заключенных и борьбой с терроризмом. Также к образовательному процессу привлекут членов Совета ветеранов регионального отделения, пишут в соцсетях ГУФСИН региона.

Впервые профильный класс ФСИН появился в Ангарске Иркутской области, где находится известная пытками и бунтами заключенных колония строгого режима №15. Классы ФСИН есть и в других регионах страны — в Мордовии, Красноярском крае и Башкортостане.

Читайте также

«Они насиловали конкретно тех, кто за что-то отвечал в колонии» (18+)

Заключенный, рассказавший о пытках в иркутском СИЗО-6 после бунта в ангарской ИК-15, просил о госзащите. А к нему приехал следователь (18+)

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow