КомментарийОбщество

Бюджет на «Исполнение мечты»

Казанские и подмосковные школьники, «Детский хоспис» и интернат для ветеранов в Карелии получили благотворительную поддержку

Бюджет на «Исполнение мечты»
Фото: im-fond.ru

Букмекерская компания «Фонбет» во второй половине августа перевела 3,9 миллиона рублей четырем организациям в рамках акции «Ставка на добро». Благодаря этой программе ежемесячно получают помощь фонды, некоммерческие организации и адресные благотворители. Средства направляются детским домам и центрам социальной помощи, больницам. Компания в сотрудничестве с благотворительными фондами поддерживает детей и взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и находящихся на лечении.

Московское благотворительное медицинское частное учреждение «Детский хоспис» получило 1,4 миллиона рублей на покупку изделий для реабилитаций детей-инвалидов. «Детский хоспис» занимается помощью детям и молодым взрослым с тяжелыми заболеваниями, а также неизлечимо больным пациентам в терминальных стадиях болезни. В Москве действует стационар, а также выездная служба, которая оказывает помощь на дому и позволяет детям проводить время с близкими, а не в больничных стенах.

Фото: im-fond.ru

Фото: im-fond.ru

928 тысяч рублей переведено казанскому фонду «Исполнение мечты». На эти средства дети-инвалиды получат канцтовары и все необходимое для начала нового учебного года. Организация занимается помощью детям-сиротам в детских домах, а также поддерживает семьи с детьми с особенностями физического и ментального развития.

Почти 1,3 миллиона рублей в рамках акции «Ставка на добро» получил благотворительный фонд «Память поколений» из Москвы. Эти средства пойдут на помощь пожилым людям, проживающим в Петрозаводском доме-интернате для ветеранов в Карелии.

Фото: pdiv.krl.socinfo.ru

Фото: pdiv.krl.socinfo.ru

Еще 226 тысяч рублей выделено фонду «Стук сердца» из Московской области, эти средства помогут многодетным и малоимущим семьям в подготовке детей к новому учебному году.

Всего с апреля 2020 года «Фонбет» оказал фондам, социальным центрам и больницам помощь на сумму более чем 128 миллиона рублей.

Ирина Харитонова, «Новая газета»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow