НовостиОбщество

В России выявили 17 813 новых случаев заражения COVID-19

В России за сутки зафиксировали еще 17 813 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее, 30 августа, в стране выявили 18 325 новых случаев COVID-19.

В Москве за последний день зарегистрировали 1162 новых заболевших коронавирусом (днем ранее — 1424). В Подмосковье выявили 758 новых пациентов с коронавирусом, в Свердловской области — 516.

Далее в списке регионов РФ с наибольшим приростом COVID за сутки следуют Санкт-Петербург (+513) и Ростовская область (+481). Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 6 918 965.

За сутки вследствие COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 795 человек, из них 44 — в Москве, 31 — в Петербурге, 19 — в Подмосковье. Всего с начала пандемии умерли 183 224 пациента с COVID-19.

Читайте также

В расход идут одни старики

Россия потеряла от пандемии до 6,4 трлн рублей. Бюджет спасли за счет рекордной избыточной смертности

Большинство школ России начнут учебный год в очном формате, линейки в основном пройдут на открытом воздухе и в присутствии родителей. При этом, как сообщает ТАСС, каждый регион установил свои требования на посещение родителями школьников. В Ростовской области, например, помимо масочного режима и социальной дистанции есть ограничение на количество сопровождающих — не более двух. Родителям, которые захотят поприсутствовать на линейке в Ханты-Мансийском автономном округе, нужно будет пройти ПЦР-тестирование.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow