НовостиОбщество

Таиланд разрешил привитым «Спутником V» не проходить карантин при въезде на Пхукет и Самуи

Таиланд разрешил туристам, привитым российской вакциной против COVID-19 «Спутник V», прибывать на острова Пхукет и Самуи без прохождения карантина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула РФ на Пхукете Владимира Соснова.

Такое решение власти Таиланда приняли в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс». Для въезда на территорию страны, по словам Соснова, необходимо оформить разрешение в посольстве.

«Подавать документы на его получение, по данным посольства Таиланда в Москве, можно уже с сегодняшнего дня», — сказал Соснов.

О том, что привитые «Спутником V» туристы смогут посещать отдельные районы Тайланда, сообщалось на прошлой неделе. До этого на территорию страны могли въезжать только туристы, привитые препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Это вакцины от Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Sinopharm.

Ранее Таиланд в рамках программы «Пхукетская песочница» обязал прибывающих вакцинированных туристов проходить двухнедельный карантин на Пхукете, затем этот срок сократили до одной недели. После завершения карантина привитые туристы могут отправиться в другой район страны, который входит в программу «песочниц».

Читайте также

Действительно ли ВОЗ хочет уколоть Россию?

Почему мировые чиновники не признают «Спутник V», но признают китайские вакцины с неочевидной эффективностью. Отвечает профессор Василий Власов

За все время пандемии в Таиланде выявлены более 1,1 млн случаев заражения коронавирусом, умерли более 10 тысяч пациентов. За последние сутки, по данным местного минздрава, COVID-19 заразились 18 тысяч человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow