НовостиОбщество

Прокуратура начала проверку высказываний советника губернатора, назвавшего жителей Красноярска «ноющей кучей дерьма»

Прокуратура Октябрьского района Красноярска начала проверку высказываний советника губернатора Красноярского края Андрея Агафонова, который назвал «ноющей кучей дерьма» людей, жалующихся на задымленность. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранее на чиновника поступила жалоба: заявитель попросил привлечь Агафонова к административной ответственности по статье об оскорблении (ст. 5.61 КОАП).

Жителей Красноярского края советник губернатора раскритиковал после того, как прочитал в инстаграме комментарии к публикации фигуриста Алексея Ягудина, в которой тот утверждает, что не почувствовал запаха гари в Красноярске.

«Почитал комменты в Инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска.

Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живется постоянно с этим ощущением вечной ущемленности. Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек «в режиме черного неба». Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд»,

отреагировал Агафонов в своем фейсбуке.

10 августа во время визита в Красноярск Ягудин выложил в Инстаграм фото с подписью о том, как любит город. В комментариях жители региона начали упрекать фигуриста в том, что он не высказался о проблеме лесных пожаров и задымленности города. На это спортсмен ответил, что не заметил смога.

Читайте также

Россия, ты угорела!

Сибирские пожары укутывают планету плотной дымкой

Через два дня фигурист опубликовал пост, в котором прокомментировал свое заявление. Он признал, что «совершил глупость, не проанализировав масштаб беды для горожан, написав в комментариях, что не видел смог».

Черное небо — режим неблагоприятных метеоусловий, которые обычно вводятся в Красноярске и других индустриальных городах. При нем затрудняется процесс рассеивания вредных примесей, из-за чего происходит накопление загрязняющих веществ в воздухе. Часто это происходит из-за смога, выхлопных газов автомобилей и выбросов промышленных предприятий.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow