НовостиОбщество

«Опорные точки цветных революций». Власти Беларуси обвинили частные детские сады в преследовании «политических целей»

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко заявил, что некоторые детские сады и школы «использовались в политических целях». Об этом пишет «Белта».

«Полулегальные частные детские сады и школы под вывеской индивидуальных предпринимателей, общественных или религиозных объединений в большинстве использовались в политических целях, становились опорными точками для цветной революции», — сказал министр.

Он также отметил, что сотрудники и руководители учреждений «оказались в деструктивных организациях разного уровня».

По словам Карпенко, из-за отсутствия лицензирования любой желающий может зарегистрировать детский сад или школу «даже без педагогов» и «должной материально-технической базы». В проекте кодекса об образовании, как рассказал министр, устанавливается запрет на использование слов «детский сад», «школа», «гимназия», «академия», «университет» в названии учреждений, которые не являются образовательными.

Читайте также

Воспитание строгого режима

В России утверждены новые образовательные стандарты с патриотизмом, а в белорусских школах появятся завучи по военно-патриотическому воспитанию

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow