НовостиОбщество

Что произошло за ночь 23 августа. Коротко

  • Президент Украины Владимир Зеленский утвердил введение санкций против «Ростелекома». Таким образом, он ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о блокировке доступа к веб-ресурсам провайдера, а также к сайтам газет «Московский комсомолец» и «Ведомости».
  • Президент США Джо Байден рассказал, что с июля США эвакуировали из Афганистана более 33 тысяч человек. Среди них — американцы, граждане стран - участниц НАТО, а также местные жители. «За чуть более чем 30 часов в эти выходные мы эвакуировали огромное число людей — около 11 тысяч человек», — сообщил во время выступления в Белом доме.
  • Тем временем представители движения «Талибан»* выдвинулись в сторону провинции Панджшер. Это одна из последних территорий Афганистана, на которой не признают власть боевиков. Там находится база движения сопротивления талибам, которое возглавляет Ахмад Масуд. Накануне он заявил, что «готов защищаться до последнего».
  • Болельщики устроили беспорядки во время матча «Ниццы» и «Олимпика»: они начали кидать бутылки в игрока марсельцев Димитри Пайета. Когда в него попали, он отбросил предмет на трибуну. После этого сотни фанатов выбежали на поле и напали на футболистов, матч пришлось прервать.

* террористическая организация, запрещена в России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow