НовостиОбщество

Путин на встрече с кандидатами в Госдуму от «Единой России» предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

Президент Владимир Путин объявил, что в 2021 году пенсионеры получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Глава государства сообщил об этом на встрече с кандидатами в Госдуму от «Единой России», передает «Интерфакс».

«На мой взгляд, этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, недостаточно. Я бы попросил "Единую Россию", когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», — заявил он.

Выплату смогут получить и работающие пенсионеры.

Кроме того, президент сообщил о необходимости дополнительно выплатить всем военнослужащим по 15 тысяч рублей. «Государство без всяких сомнений должно эту категорию наших граждан всячески поддерживать, тем более, что они выполняют важнейшую государственную функцию по защите отечества и наших людей, наших граждан в целом, нашей страны», — объяснил он.

Читайте также

Она не оставила нам выборов

Стокгольмский синдром главы ЦИК Эллы Памфиловой: как защитница свобод превратилась в одного из главных их «душителей». Очерк Веры Челищевой

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow