НовостиОбщество

«Яндекс.Такси» в нескольких регионах повысит комиссию для водителей

«Яндекс.Такси» с 25 августа изменит структуру тарифа и повысит комиссии в нескольких регионах, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

«В некоторых городах мы повышаем комиссию и меняем структуру тарифа. Изменения обусловлены растущими издержками таксомоторной отрасли», — сообщили в пресс-службе, не уточнив деталей. Известно, что в Москве изменений не будет.

При этом, подчеркнули в компании, «Яндекс.Такси» продолжит возвращать значительную часть от всей своей комиссии водителям в виде вознаграждений.

Читайте также

Тариф «Неэкономный»

В Москве заработала система мониторинга такси. Как нововведение отразится на стоимости поездок?

С 14 августа в столице заработала новая государственная система мониторинга такси КИС «АРТ» (комплексная информационная система «Аналитика работы такси»), которая должна отслеживать физическое состояние водителей на линии и прохождение технических осмотров. Теперь таксисты не смогут работать больше 40 часов в неделю, хотя раньше многие проводили за рулем по 14–16 часов в день. После этого жители столицы начали жаловаться на значительное повышении стоимости перевозок.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow