НовостиОбщество

Минобрнауки разрешило иностранным студентам въезд в Россию

Министерство науки и высшего образования разрешило иностранным студентам въезжать в Россию для продолжения обучения. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Минобрнауки.

«Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ согласился разрешить въезд в страну для продолжения учебы», — отметили в министерстве.

Минобрнауки уже разработало общие правила въезда для студентов. Его утвердят в ближайшее время. В министерстве также пообещали организовать дистанционные курсы для тех иностранцев, кто не смог вернуться из-за рубежа.

Всего в российских вузах обучаются около 300 тысяч иностранных граждан. Из-за закрытых границ к осени 2020 года лишь около 98 тысяч из них смогли приехать в Россию. В марте и апреле Минобрнауки уже разрешала некоторым иностранным студентам, уехавших из-за пандемии, вернуться к очным занятиям, однако в так называемом «зеленом» списке было лишь около 30 стран.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow