НовостиОбщество

В России выявили более 21 тысячи случаев COVID-19 за сутки. В Москве — 2142 заболевших

В России за последние сутки зафиксировали 21 058 случаев заражения коронавирусом, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

В Москве COVID-19 заразились 2142 человека, в Санкт-Петербурге — 1563, в Подмосковье — 949. На четвертом и пятом местах по числу заболевших — Свердловская (+511) и Нижегородская (+501) области.

За последний день непосредственно от COVID-19 скончался 791 человек, из них 54 — в Москве, 32 — в Санкт-Петербурге. За все время пандемии в России инфекция унесла 173 700 жизней.

Центр имени Гамалеи Минздрава России разработал модифицированный под штамм «дельта» вариант вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом «Интерфаксу» сообщил глава учреждения, академик РАН Александр Гинцбург.

Читайте также

«Мы хотим спасти людей от вакцины, если она неэффективна»

Отчет об эффективности «ЭпиВакКороны» по заказу «Вектора» готовит не биолог, а клинический психолог. Волонтеры требуют публикации данных

«В холодильнике уже есть сделанная конструкция вакцины», — сказал он, уточнив, что пока неизвестно, будет ли эта вакцина лучше уже существующих препаратов против штамма «дельта».

Он также отметил, что высокие показатели смертности в России при снижении количества зараженных связаны с доминированием штамма «дельта».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow