НовостиОбщество

Из России депортировали почти 50 участников массовой драки у московского метро «Кузьминки»

Из России депортировали 46 иностранцев, участвовавших в июльской массовой драке у метро «Кузьминки» в Москве. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы столичного главка МВД Владимира Васенина.

87 человек находятся в Центре временного содержания, по решению суда их поместили туда на 90 суток. Против восьмерых участников драки возбудили уголовные дела о хулиганстве (ст. 213 УК).

Массовая драка мигрантов в московском районе Кузьминки произошла в ночь с 12 на 13 июля. СМИ сообщали, что в ней участвовали примерно до 200 человек. Источник «Интерфакса» заявлял, что драку устроили трудовые мигранты из Узбекистана и Кыргызстана «на почве личной неприязни». Некоторые участники происшествия были госпитализированы.

Силовики отчитались о задержании 103 человек. На задержанных составили административные протоколы за нарушения правил въезда в РФ, режима пребывания в стране и за мелкое хулиганство. На некоторых составили протоколы за нарушение порядка проведения собраний.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow