НовостиОбщество

Что произошло за ночь 19 августа. Коротко

  • В Астраханской области во время выполнения планового полета потерпел крушение истребитель МиГ-29. Пилот погиб. Как уточнили в Минобороны, самолет упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. Причину произошедшего установит комиссия Главного командования Воздушно-космических сил.
  • Следствие отказало экс-главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну в возбуждении дела по факту его избиения сотрудниками ФСИН в тюремной больнице в Торжке. Однако по заявлению Шестуна назначена дополнительная проверка. Его адвокат Алексей Барановский назвал действия следственного органа «процессуальным пинг-понгом». По его словам, это распространенная практика, когда следственный комитет с прокуратурой отказывают в возбуждении дела, а затем отменяют это решение.
  • Число жертв землетрясения на Гаити увеличилось до 2 189, ранены более 12 268 человек. Спасатели продолжают искать людей, которые могут находиться под завалами. Землетрясение магнитудой 7.2 произошло в субботу 14 августа примерно в 125 километрах к западу от столицы Порт-о-Пренса. Стихия уничтожила более 7 тысяч домов и повредила более 12 тысяч. Около 30 тысяч людей остались без крыши над головой, пишет Associated Press со ссылкой на заявление правительства. Пострадали школы, церкви, больницы.
  • США могут оставить свой военный контингент в Афганистане после 31 августа, если к этому моменту не получится эвакуировать из страны всех американских граждан, заявил президент страны Джо Байден в интервью телеканалу ABC. «Если там еще будут находиться американские граждане, мы останемся, чтобы вывезти их всех», — сказал он. По его словам, США также планируют вывезти из страны от 50 до 65 тысяч афганцев.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow