НовостиОбщество

Спасатели достали из воды тела всех погибших при крушении вертолета на Камчатке

Спасатели подняли со дня Курильского озера тела всех семи пассажиров и командира экипажа, погибших при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Владимир Солодов.

По его словам, теперь спасателям необходимо поднять корпус вертолета для проведения следственных действий, а также «во избежание возможных негативных последствий для экологии».

Региональное управление МЧС также сообщает о завершении поисково-спасательных работ на месте крушения Ми-8.

Спасательные работы. Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю

Спасательные работы. Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю 

Вертолет Ми-8, летевший по маршруту Петропавловск-Камчатский — Курильское озеро, разбился утром 12 августа. Воздушное судно рухнуло в водоем на территории Кроноцкого заповедника. На борту было 16 человек: восемь погибли, еще восьмерых удалось спасти.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 3 ст. 263 УК).

Читайте также

Он утонул

Вертолеты на Камчатке бьются с пугающей регулярностью, последняя авиакатастрофа унесла восемь жизней. Власти не стали объявлять траур

Вертолет принадлежал фирме «Витязь-Аэро». Ее владелец — депутат Законодательного собрания Камчатского края от «Единой России» Игорь Редькин, который ранее признался в том, что случайно убил человека на сельской свалке.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow