НовостиОбщество

«Талибан» пообещал амнистию бывшим правительственным чиновникам

Сторонники движения «Талибан»*, заявившие о полном контроле над Афганистаном, объявили амнистию для бывших правительственных чиновников. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление движения.

«Для всех объявлена всеобщая амнистия [...], поэтому вы должны с полной уверенностью вернуться к привычной жизни», — говорится в заявлении (цитата по ТАСС).

Читайте также

Видео дня: с улетающего из Кабула самолета падают люди

Афганцы пытались покинуть страну на шасси и крыльях американского транспортника

15 августа талибы без боя взяли столицу Афганистана Кабул и объявили об установлении полного контроля над территорией страны. На фоне происходящего президент Ашраф Гани сложил свои полномочия и улетел за границу. Вслед за ним страну покинули его советники, а также другие высокопоставленные чиновники. Бежать из страны решили и простые граждане: накануне тысячи людей пришли в аэропорт Кабула в надежде попасть на самолет.

Читайте также

О боевом искусстве кочевников

Надо ли миру опасаться американских вертолетов в руках талибов?

Ситуация в Афганистане обострилась после того, как США объявили, что они начали выводить свой контингент из страны. После этого «Талибан» начал масштабное наступление на правительственные силы, афганская армия объявила мобилизацию.

*террористическая организация, запрещена в России


shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow