СтримОбщество

Якутия. Спецэфир

«Разберемся с Воробьевой»

Страшные пожары в Якутии не стихают все лето. Пройденная огнем площадь лесов в республике превысила 7 миллионов гектаров, сообщил в пятницу глава Рослесхоза Иван Советников. С 13 августа на территории Якутии, а также соседней Иркутской области, введен межрегиональный режим ЧС.

С огнем борются силами тысяч человек из республики, других регионов, волонтеров. Тем не менее огонь подходит близко к населенным пунктам, жителей эвакуируют. А города стоят в дыму.

В то же время Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что СМИ драматизируют ситуацию вокруг пожаров в Якутии, а площадь действующих пожаров за последнюю неделю сократилась более, чем в пять раз.

Чему верить и чего ожидать от пожароопасного региона в ближайшее время и будущим летом, расскажем в эфире «Разберемся с Воробьевой». Гости стрима: Андрей Заякин, редактор «Новой» — из Якутска; Григорий Куксин, руководитель противопожарного отдела Greenpeace России; Денис Синяков, фотограф.

Гости стрима:
– Андрей Заякин, редактор «Новой» — из Якутска;
– Григорий Куксин, руководитель противопожарного отдела Greenpeace России;
– Денис Синяков, фотограф.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow