НовостиОбщество

Спасатели нашли тела туристов, погибших при крушении вертолета на Камчатке

Спасатели нашли на дне Курильского озера тела всех погибших при крушении вертолета Ми-8 на Камчатке. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении МЧС.

Спасательные работы. Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю

Спасательные работы. Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю 

Троих погибших нашли на дне внутри затонувших обломков вертолета, тела еще пятерых подняли на берег. Корпус воздушного судна лежал на расстоянии около 500 метров от берега, на глубине 110 метров.

«Была попытка попасть внутрь вертолета. Через люк, с помощью специального оборудования, в воздушном судне были обнаружены тела трех погибших и, предположительно, "черный ящик". Специалисты попытаются открыть заднюю створку для того, чтобы туда смог зайти дрон для извлечения тел», — рассказали в МЧС.

Читайте также

Он утонул

Вертолеты на Камчатке бьются с пугающей регулярностью, последняя авиакатастрофа унесла восемь жизней. Власти не стали объявлять траур

Вертолет Ми-8, летевший по маршруту Петропавловск-Камчатский — Курильское озеро, разбился утром 12 августа. Воздушное судно рухнуло в водоем на территории Кроноцкого заповедника. На борту находились 16 человек, восемь из них погибли. Шести пассажирам и двум членам экипажа — предположительно, второму пилоту и бортмеханику — удалось выбраться из вертолета и выплыть на поверхность.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 3 ст. 263 УК). Вертолет принадлежал фирме «Витязь-Аэро». Ее владелец — депутат Законодательного собрания Камчатского края от «Единой России» Игорь Редькин, который несколько дней назад признался в том, что случайно убил человека на сельской свалке.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow