НовостиЭкономика

Продавца «Бифидока» арестовали из-за махинаций с товарным знаком. Совладельцем его компании была дочь Терешковой

Пресненский суд Москвы отправил в СИЗО Константина Беляева, бывшего гендиректора компании «Фармсервис», производящей кисломолочные продукты, включая «Бифидок». Об этом сообщает «Коммерсант».

Как утверждают источники издания в правоохранительных органах, мужчина стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве из-за махинаций с активами и торговыми знаками, которые он приобрел в 2018 году.

Изначально «Бифидок» и другие кисломолочные продукты начала производить компания «Партнер», совладельцем которого был создатель напитка Игорь Вайншток. Однако в 2018 году предприятие обанкротилось и ее активы распродали.

Одним из покупателей активов и было ООО «Фармсервис», которое возглавлял ранее работавший в «Партнере» Беляев, а единственным учредителем общества было ООО «Пробиофарм». За товарные знаки «Фармсервис» заплатил около 30 млн рублей, а «Пробиофарм» приобрела производственные мощности обанкротившейся компании. Теперь эти сделки изучают правоохранители.

На момент покупки активов, пишет «Коммерсант», совладельцами «Пробиофарма» были Дмитрий Савельев (40%), дочь депутата Госдумы и первой женщины-космонавта Валентины Терешковой Елена, а также Лия Мурадова. Сейчас «Фармсервис» признан банкротом и находится в стадии ликвидации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow