НовостиОбщество

На Кубани более 2 тысяч домов пострадали из-за дождей. Ливни затопили Новороссийск

На Кубани из-за подтопления, спровоцированного обильными ливнями, пострадали более двух тысяч домов. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

«В 33 населенных пунктах было подтоплено 2 018 домовладений, 3 467 придомовых территорий, 6 социально-значимых объектов и 1 участок краевой автомобильной дороги Новороссийск - Керчь», — уточнили в пресс-службе.

Спасатели предупреждают, что в регионе продолжает действовать циклон: идут сильные дожди с градом, усиливается ветер. В МЧС не исключают появления смерчей.

Хозяев пострадавших домов отправили в пункты временного размещения. Сейчас там находятся 1204 человека, из них 619 детей. Сотрудники МЧС тем временем занимаются откачкой воды из пострадавших строений.

От дождей значительно пострадал Новороссийск: за ночь там выпало 97 мм осадков. В центре города временно выключали электричество. Жителей Геленджика и Крымска призывают готовиться к эвакуации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow