НовостиОбщество

На Камчатке обнаружили тела погибших при крушении вертолета Ми-8

На Камчатке спасатели нашли тела трех человек, погибших при крушении вертолета Ми-8 два дня назад. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Владимир Солодов.

Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю

Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю 

Сотрудники экстренных служб подняли со дна Курильского озера тело пилота. Там же, рядом с обломками вертолета, нашли тела еще двух человек. Как отмечают в региональном управлении МЧС, обнаружить обломки вертолета удалось с помощью глубоководного аппарата. Корпус воздушного судна лежал на расстоянии около 500 метров от берега, на глубине 110 метров.

Читайте также

Он утонул

Вертолеты на Камчатке бьются с пугающей регулярностью, последняя авиакатастрофа унесла восемь жизней. Власти не стали объявлять траур

Вертолет Ми-8, летевший по маршруту Петропавловск-Камчатский — Курильское озеро, разбился утром 12 августа. Воздушное судно рухнуло в водоем на территории Кроноцкого заповедника. На борту находились 16 человек, восемь из них погибли. Шести пассажирам и двум членам экипажа — предположительно, второму пилоту и бортмеханику — удалось выбраться из вертолета и выплыть на поверхность.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 3 ст. 263 УК). Вертолет принадлежал фирме «Витязь-Аэро». Ее владелец — депутат Законодательного собрания Камчатского края от «Единой России» Игорь Редькин, который несколько дней назад признался в том, что случайно убил человека на сельской свалке.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow