НовостиЭкономика

Сотрудники Natura Siberica заявили о рейдерском захвате компании

Сотрудники косметической компании Natura Siberica рассказали о блокировке пропусков и доступов к рабочим компьютерам после назначения нового руководства. Полный текст открытого письма опубликован на сайте компании.

В письме утверждается, что в августе этого года на должность президента Natura Siberica назначили Сергея Буйлова. Сотрудники уточняют, что такой должности нет в уставе группы компаний.

Назначение произвел новый генеральный директор, который, согласно тексту письма, как и Буйлов, не имеет отношения к косметической индустрии. Сотрудники заявляют, что первым распоряжением нового руководства стало отключение пропусков для жены и сына покойного владельца бизнеса Андрея Трубникова, Ирины Трубниковой и Дмитрия Трубникова.

Утверждается, что доступа в офис также лишились руководители всех ключевых отделов. В письме сказано, что 11 августа работающие вне офиса сотрудники компании потеряли возможность удаленного доступа к рабочим компьютерами.

В первый день работы новое руководство в попытке изъять документы в нескольких магазинах частично парализовало работу сети, рассказывают сотрудники.

Владелец Natura Siberica Андрей Трубников скончался 8 января 2021 года. После его смерти контроль над компанией получил назначенный нотариусом и доверительным управляющим долями Трубникова Борис Любошиц. Родственники Трубникова неоднократно пытались оспорить руководство Любошица через суд.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow