НовостиОбщество

СК отказался возбуждать дело о клевете против журналиста «Эха» Веснина. Он рассказал, что полицейские украли у задержанных еду из «Макдональдса»

Следственный комитет отказал в возбуждении дела о клевете против журналиста «Эха Москвы в Петербурге» Арсения Веснина, сообщил в телеграм-канале главред радиостанции Валерий Нечай.

В июне Веснин рассказал, что ему пришла повестка в СК из-за распространения ложных сведений о силовиках, «порочащих их честь и достоинство». Еще в феврале, по словам журналиста, дознаватель угрожал ему возбуждением дела.

Речь шла об «истории с бургерами». Журналист в телеграм-канале в феврале рассказал, что полицейские съели еду из «Макдональдса» из передачи задержанным на зимних акциях протеста. В дежурной части это отрицали.

Читайте также

Хлопну бургер за здоровье полиции

В Петербурге сотрудники СК обиделись на журналиста «Эха Москвы», который написал, что силовики съели фастфуд для задержанных. Теперь его ищет центр «Э»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow